Красноярский бомж - путь к мечте

donation Bar

Страницы

Полезное

Архивы

Самое популярное

Источники дохода в интернете

Инструменты

 

Март 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Свежие записи

Комментарии

Ленты RSS.

статистика

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Примечание

Внимание, в текстах присутствуют реферальные ссылки. Регистрируясь в качестве моих рефералов Вы ничего не теряете, но выражаете тем самым признательность мне за сообщение о каком-либо новом способе заработка или источнике дохода. Обещаю оказывать посильную помощь рефералам. Но так же следует иметь в виду, что Ваши деньги в Ваших руках. Ну или просто пролетают мимо и нужно только протянуть руку чтобы их поймать. Если есть какие-то вопросы, пишите, постараюсь ответить всем.

Советы по индексации

Итак, советы по индексации.
Во первых сайт должен быть хорошо оптимизирован внутренне, то есть, как минимум:
  • каждая статья не должна быть дальше трех кликов от главной страницы – это правило так и называется правило трёх кликов.
  • Желательно использовать карту сайта, для ее построения можно воспользоваться сервисом, карта сайта добавляется в Google (плагин WP,  либо через google webmaster ) и в Яндекс (через панель вебмастера).
  • Постарайтесь избегать навигации основанной на скриптах, это затрудняет индексацию, постарайтесь продублировать такие ссылки, либо используйте карту сайта.
  • Очень важна доступность сайта, придя по ссылкам робот должен без затруднений попасть на него, я уже ранее упоминал о том, что не стоит сильно экономить на хостинге.
К вопросу внутренней оптимизации мы вернемся еще не раз.
Дальше необходимо добавить сайт в основные поисковики.

Этим действием мы дадим знать поисковым машинам о существовании нашего сайта и поместим его в очередь на индексацию.

Хотя есть мнение, что данный вариант может только затянуть индексацию и, как альтернатива, предлагается разместить ссылку на ваш ресурс на уже проиндексированных популярных сайтах.

  • Если есть возможность можно прикупить ссылок в sape с сайтов находящихся в каталоге яндекса, либо в каталоге DMOZ. (Обязательно просматривайте сайты на которых планируете размещать свои ссылки!). Вместо Sape можно использовать Liex (продвижение статьями), либо Блогун.
  • Можно добавить сайт в популярные рейтинги, например  Mail.ru или Рамблера.
  • Добавляем каждую статью в сервисы социальных закладок и новостей.  Их небольшой список можно увидеть например в сервисе Одна кнопка, который располагается  под каждым постом в моем блоге. Для начала придется в них зарегистрироваться, либо использовать уже имеющиеся учетные записи (по моим наблюдениям это предпочтительнее).
  • Регистрация в каталогах. Сомнительное занятие, хотя может принести какой-то эффект когда имеется хорошая база каталогов. Но это уже скорее к раскрутке относится, чем к ускорению индексации.
  • Хорошо было бы сделать для Вашего сайта rss-канал, который будет транслировать обновления. Если Вы используете WordPress, то всё уже сделано. Остается только добавить в список сервисов для пинга блога сервер яндекса. (Настройки-Написание-Сервисы обновления)
  • Так же добавляем ленту новостей нашего сайта в RSS-агрегаторы. Добавьте сайт в поиск по блогам Яндекса, блогоробот приходит довольно быстро, но появление сайта в поиске по блогам еще не значит его появление в основной выдаче.
  • Так же говорят о действенности добавления ссылок с сайтов на бесплатных хостингах. Тоже можно попробовать.
Пожалуй это основное что Вам потребуется.
Много чего осталось за кадром, но об этом в следующий раз. Остальные методы влияют и на раскрутку и на индексацию. Наша задача сейчас – наиболее быстро и наименее затратно, залить все страницы всех наших сайтов в поисковые базы Яши и Гоши.
Красноярский бомж

Комментарии

Комментарий от Сумасшедший Русский
Когда: 9 апреля 2009, 14:33

На счёт пинга верно сказано. Быстробот быстро приходит )
Про социалки, думаю проще будет воспользоваться хотябы тем же bposter бесплатным. Только отобрать сразу те социалки, где ссылки закрывают от индексации.

+ Про карту сайта в виде HTML, т.е. простой страницы с ссылками и т.д. Например dagon для WP отлично подходит.

Reply

Igor Reply:

Я тут как то написал о в роде вступлении в двихение бомжей , и неполучил ответа . Дак вот погоняло бомжа у меня лично возникло независимо от данной » касты » . Считаю , что интернет бомжом – может считать себя всякий : студент , не определившийся в жизьне – ищущущий самого себя , люди – заключенные в суету обстоятельсв и высматривающие просвет в своей жизне , много можно перечислять и тд !

Принципы публикования своих доходов – вообще считаю АМОРАЛЬНЫМИ . Надо понимать , что у каждого человека своЙ бизнес план , и липовый рейтинг на основе каких то высказываний = полная чушь .
Получается как на демонстрации = РАПОРТУЕМ : СТОЛЬКО ТО СТОЛЬКО И ТД,

Непонимаю – почему нужно вылупив глаза = рапортовать ?
На мой взгляд , совсем нестоит заморачиватся на тему рейтинга БОМЖЕЙ , ну SEO .Ну продажа ссылок , и че дальше ? Это типо че ЗАРАБОТОК ?
Где глубина мысли ?
Обсалютно не увидел буквально ни одной путней идеии или мысли .

Все старо и заезжено . увидил лишь вылуплиные до истерики глаза – оказатся в первых рядах рейтиега !

О том как я себя лично называю – это мое личное право и дело и по барабану там ваша каста .

Не думаю , что Красноярский бомж опубликует эти мои мысли , но я напишу об этом в Яндоксе .
Единственно с чем я согласен – это : Интернет бомж = состояние души , а не материальное положение = Постоянный поиск самосовершентсвования .

Извините, только сейчас прочитал комментарий. Давно не заходил на сайт. :(
Красбомж

Reply

Комментарий от юля
Когда: 14 апреля 2009, 02:05

Где-то полгода назад один из моих форумов – Forum.GamesLife.ru выпал из индексации Яндекса. Примерно тогда же начались массовые автоматические (!) баны форумов со стороны нашего любимого поисковика. Часто банились действительно хорошие форумы, правда чаще все было честно – заспамленным форумам не место в индексе, согласитесь? На днях заметила, что форум вернулся и с поисковика я снова стал получать какой-никакой трафик

Reply

Комментарий от TurKey
Когда: 17 апреля 2009, 03:09

Вот это «Добавляем каждую статью в сервисы социальных закладок и новостей.» явный перебор с моей точки зрения. Тот самый случай. когда маслом можно кашу испортить.

Reply

Комментарий от Kolychev.Sergey
Когда: 23 апреля 2009, 06:47

>>>Вот это “Добавляем каждую статью в сервисы социальных закладок и новостей.” явный перебор с моей точки зрения. Тот самый случай. когда маслом можно кашу испортить.<<<

Я тоже придерживаюсь мнения, что в социальные закладки не стоит постить каждую новость. Во-первых, могут попросту забанить, во-вторых, не все новости, которые мы постим интересны, поэтому лучше постить только лучшие. Но поскольку речь шла о индексации, то такой способ работает. А еще можно просто попросить у знакомых, у которых есть раскрученные сайты поставить сквозняк на наш сайт. После индексации его можно будет снять.

Reply

Комментарий от Сергей
Когда: 1 мая 2009, 11:07

Здравствуйте!
У меня возникло несколько вопросов.
- Имеет ли смысл добавляться в соц.закладки закрытые от индексации.
- И каких приблизительно PR и ТИЦ можно достичь выполнив все описанные Вами мероприятия.

Reply

Igor Reply:

Во ты и придурок ! Ты че в этой жизне не понял ! Вылупив глаза стримишься в КАМУНИЗМ ? Каму в ЖОПУ нужен твой ПР

Reply

Комментарий от Gleb
Когда: 22 мая 2009, 15:47

а почему регистрация в каталогах занятие сомнительное? если через 1ps бесплатно прогнать то хуже не будет

Reply

Комментарий от Fibika
Когда: 22 июня 2009, 19:49

А какие закладки закрыты от индексации? Подскажите плиз!

Reply

Комментарий от Murra
Когда: 22 июня 2009, 19:52

Ссылки с сайтов на бесплатных хостингах действительно засчитываются, проверяла в меню вебмастера.

Reply

Комментарий от Александр
Когда: 17 августа 2009, 22:11

Я тоже согласен с тем что не стоит каждую новость постить в соц. закладки. Можно навредить своему сайту!!!

Reply

Комментарий от katya
Когда: 2 сентября 2009, 19:45

спасибо за советы

Reply

Комментарий от tokito
Когда: 19 сентября 2009, 04:38

Для ускорения индексации, пользуйтесь сервисом Bposter.net.

Reply

Write a comment